SITE  CYCLOSPORT    cliquer ici

CYCLO-CROSS DE TOUCY

LES CLASSEMENTS (provisoires)

7 / 8  ans Valentin HERVE 4ème

9 / 10 ans  Joaquim CHANARD 9ème

13 / 14 ans  Nathan PAPIN 4ème  Ivann RAIMBAULT 7ème

15  / 16 ans: Clément MAMES  1er  Mathis GONZALEZ 7ème

17 / 19   Quentin MAMES 3ème

Masters: Bertrand MAMES 3ème Olivier RAIMBAULT 4ème Pascal LETOQUEU 5ème

Eric LETOQUEU 7ème

Seniors Maxime GOGUET

 

 

TOUCY 13 octobre       Clément MAMES  remporte le cyclo-cross de Toucy en catégorie cadet.

*************************

Cyclo-cross e MARZY(58)

Gérard MOREAU 4ème au scratch        Charly MOREAU (abandon sur crevaison)

 

                                                                      ***********

 

                                                                       ROC D'AZUR

                 Gaby                                                  Manu       Quentin

Quentin s'est classé 6ème sur le roc altitude et 219ème sur le roc d'azur

 

******************************************************************************

 

CYCLO-CROSS  DE GUERIGNY

Gérard MOREAU s'est classé 4ème au scratch et 2ème des 3èmes catégorie

Charly MOREAU 2ème en catégorie junior

Gérard MOREAU

**************************************************

 

CHARBUY

Xavier FESTAL Maxime GOGUET David CLEMENCELLE

 

 

 

 

***************************************************************************

BONNARD

 

 

***********************************************************************************

 

          V.T.T.        CHAMPIONNAT DE FRANCE UFOLEP   2019

  CHAMPIONNAT     DE     FRANCE     V T T

Samedi et dimanche 8 et 9 juin avait lieu le championnat national VTT     à     LA MOTHE  ST  HERAY

Ci dessous les 12 sélectionnés de l' ASPTT AUXERRE et leur classement

Clément CORMEROIS  56ème

Féminines   Valérie  FLAMENT 9ème                médaille de Bronze par équipe

Mathis GONZALEZ    89ème

Médéric GONZALEZ  44ème

Pascal LETOQUEU   63ème

Clément MAMES       56ème

Quentin MAMES       30ème

Emmanuel MARIE   15ème   médaille de            bronze par équipe

Gabriel MARIE           57ème

Nathan PAPIN         4ème

Chestophe TORDEUX 19ème            médaille  d'or par équipe

Michel VALENTIN   45ème

B  R  A  V  O

A TOUS

 

 

***********************************************************************************************************************************

                         

  Championnat de l'Yonne VTT 2019

Sont Champions:

6 / 8 ans: Joaquim CHANARD

9 / 10 ans filles: Zoé TORDEUX

9 / 10 ans garçons: Nathan CHATTEY

15 / 16 ans: Clément MAMES

17/ 19 ans: Quentin MAMES

20 / 29 ans: Clément CORMEROIS

 

L'ASPTT AUXERRE tout en haut du podium

La dernière manche du championnat départemental s'est courue hier à FONTAINES.

Pour la deuxième année consécutive l'ASPTT s'est classée premier club de l'Yonne

*******************************************************************************************

 

10 mars 2019                                 B E A U V O I R

*****************************************************************************************

                                                                                

      *    *                            *  *                           *  *                           *  *                    *  *                                 * *

================================================================

Photos Lydie MAMES

MERCREDI 11 MARS 2015